Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Прокуратура заподозрила колледжи Астаны в коррупции



Прокуратура заподозрила колледжи Астаны в коррупции

 

Прокуратура столичного района «Алматы» выявила в профессиональных лицеях №1 и №5 многочисленные нарушения требований законодательства о государственных закупках. Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры Казахстана.

Руководство лицея №1 провело госзакупки способом запроса ценовых предложений на услуги по приобретению одежды для детей-сирот на 1,2 миллиона тенге (8,2 тысячи долларов). Участие в тендере приняли 13 потенциальных поставщиков. После этого сразу два поставщика (ТОО «ОЛДИ-ПЛЮС» с ценовым предложением 595 920 тенге (четыре тысячи долларов), ТОО «Дарин» - 804 000 тенге (5,4 тысячи долларов), победившие в тендере, отказались от заключения договоров с лицеями.


Вместо этого, нарушая закон, директор лицея №1 заключил договор на сумму 1 176 000 тенге (8 тысяч долларов) с ТОО «Тангуль», не числящимся в списке первоначальных потенциальных поставщиков. Тем самым оказал неправомерное предпочтение юридическому лицу и причинил ущерб интересам государства на 276 000 тенге (1,8 тысячи долларов). Отметим, аналогичные нарушения были выявлены и в ходе проверки в лицее №5 Астаны.

По итогам проверки, руководители учебных заведений за совершение правонарушений, создающих условие для коррупции, привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.235 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>