Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Акмолинская область: По акту прокурора привлечен к административному штрафу аким сельского округа.



Акмолинская область: По акту прокурора привлечен к административному штрафу аким сельского округа.

 

17 февраля 2011. Прокуратурой Сандыктауского района при проведении проверки в ГУ «Аппарат акима Балкашинского сельского округа» конкурса по государственным закупкам работ по текущему ремонту автомобильных дорог с асфальтовым покрытием в с.Балкашино, выявлены нарушения требований п.4 ст.37 РК «О государственных закупках», а также п.156 Правил осуществления государственных закупок, утвержденных Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2007 года № 1301, согласно которых поставщик в течении 10 рабочих дней со дня заключения договора обязан внести обеспечение исполнения Договора в виде гарантийного денежного взноса или банковской гарантии.

 Однако, в нарушение действующего законодательства, ТОО « Жибек Жолы-Сандыктау» не внесено обеспечение Договора в размере 3% от суммы договора, (299,4 тыс. тг). В связи с чем, он признается уклонившимся от заключения договора о государственных закупках, в тоже время заказчиком не были предприняты меры по исполнению условий Договора и уведомление уполномоченного органа о факте уклонения от заключения договора о государственных закупках.


19 января 2011 года прокурором Сандыктауского района в отношении акима Балкашинского сельского округа Есембаев было возбуждено производство об административном правонарушении по ст.167 п.9 КРКоАП и для рассмотрения направлено начальнику Инспекции финансового контроля по Акмолинской области.

Постановлением начальника финансового контроля по Акмолинской области от 14 февраля 2011 года Есембаев по ч.9 ст.167 КРКоАП привлечен к административному штрафу в размере 100 МРП ( 151 200 тенге)

 В адрес акима Сандыктауского района внесено представление об устранении нарушений законности с привлечением виновных к дисциплинарной ответственности за допущенные нарушения и совершение правонарушений, создающих условия для коррупции предусмотренных п.п.4,5 п.1 ст.12 Закона РК « О борьбе с коррупцией».

Пресс-служба

прокуратуры области

 

Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.796 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>