Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


У Службы внешней разведки РК «Сырбар» появятся знамя и эмблема



У Службы внешней разведки РК «Сырбар» появятся знамя и эмблема

 

У Службы внешней разведки Республики Казахстан «Сырбар» появятся собственное знамя и неповторимая эмблема. Они утверждены Президента РК в соответствии с Законом РК «Об обороне и Вооруженных Силах Республики Казахстан» и Законом РК «О внешней разведке».

 


ОПИСАНИЕ

знамени Службы внешней разведки

Республики Казахстан «Сырбар»

 

 

Знамя Службы внешней разведки Республики Казахстан «Сырбар» представляет собой тканевое полотнище с полем василькового цвета. Соотношение высоты и длины полотнища 1:2.

В центре полотнища - гербовая фигура, состоящая из желтого стилизованного беркута с расправленными крыльями. Голова беркута повернута в геральдическую правую сторону. В правой лапе беркута - копье с тумаром из белых конских волос. В левой лапе беркута - круглый стилизованный национальный серебряный щит с полем василькового цвета, центральная часть которого рассечена двумя перевязями, выполненными элементами национального орнамента золотого цвета. К центру щита прикреплен тумар из белых конских волос.

 

 

ОПИСАНИЕ

эмблемы Службы внешней разведки

Республики Казахстан «Сырбар»

 

 

Эмблема Службы внешней разведки Республики Казахстан «Сырбар» (далее - Служба «Сырбар») представляет собой круглый щит с полем василькового цвета.

В центре щита - стилизованное изображение земного шара лазоревого цвета с параллелями и меридианами желтого цвета, в нижней части которого девизная лента василькового цвета с надписью желтого цвета «СЫРБАР».

В центре земного шара - гербовая фигура, состоящая из золотого стилизованного беркута с расправленными крыльями. Голова беркута повернута в геральдическую правую сторону. В правой лапе беркута - копье с тумаром из белых конских волос. В левой лапе беркута - круглый стилизованный национальный серебряный щит с полем василькового цвета, центральная часть которого рассечена двумя перевязями, выполненными элементами национального орнамента золотого цвета. К центру щита прикреплен тумар из белых конских волос.

На щите по окружности - надписи на государственном языке. В верхней части - «ҚАЗАҚСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ», в нижней части - «СЫРТҚЫ БАРЛАУ ҚЫЗМETI». Надписи разделены клепками золотистого цвета. Надписи выполнены белым цветом.

Эмблема Службы «Сырбар» также может воспроизводиться в одноцветном изображении.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 25
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.191 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>