Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Финансирование армии в этом году составило 200 млрд. тенге



Финансирование армии в этом году составило 200 млрд. тенге

 

Астана. 17 февраля. Kazakhstan Today - Финансирование Вооруженных сил Казахстана в этом году составило 200 млрд. тенге, заявил сегодня президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает Kazakhstan Today.

Как сообщает пресс-служба президента РК в Астане, в Министерстве обороны, состоялось расширенное заседание коллегии военного ведомства под председательством президента страны - Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Казахстана Н. Назарбаева.


Совещание было посвящено подведению итогов деятельности оборонного ведомства за 2010 год и обсуждению перспективных задач.

Глава государства отметил, что финансирование Вооруженных сил в 2010 году составило 171 млрд тенге, а в текущем году достигло 200 млрд тенге. Это позволяет решать не только боевые, но и социальные задачи, улучшать условия службы, решать жилищный вопрос.

 «В Казахстане денежное довольствие военнослужащих одно из самых высоких в СНГ. Как я объявил в январском послании, с июля заработная плата будет повышена еще на 30%», - отметил президент.

Кроме того, он поручил усилить работу по повышению престижа военной профессии, патриотическому воспитанию молодежи.

«Ваша главная задача - сделать все необходимое, чтобы Вооруженные силы Казахстана в перспективе соответствовали мировым военным стандартам XXI века. Они должны быть укомплектованы профессионалами, преданными своей Родине, оснащены современной техникой и вооружением, обучены новым тактическим приемам», - подчеркнул глава государства.

В заключительном слове Н. Назарбаев отметил, что к 20-летию Независимости нужно серьезно подготовиться. «Благоустройте военные городки, создайте достойные условия для службы и быта. Атмосферу праздника должны ощутить все военнослужащие и члены их семей», - сказал он.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.041 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>