Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Документирование и регистрацию населения будет вести миграционная полиция - глава отдела миграционного контроля КМП МВД РК



Документирование и регистрацию населения будет вести миграционная полиция - глава отдела миграционного контроля КМП МВД РК

 

АСТАНА.  17 февраля. КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/ - Функции документирования и регистрации населения будут переданы в ведение полиции. Об этом на совещании на тему: «Сбор миграционных данных как прочная основа формирования политики», проходящем в Министерстве иностранных дел РК, сообщил начальник отдела миграционного контроля Комитета миграционной полиции Министерства внутренних дел РК Серик Саинов.

«Приток иностранцев в нашу страну - неизбежное явление, которому способствует наблюдаемый в стране экономический рост и сохраняющаяся стабильная политическая обстановка. В Казахстане предпринимаются последовательные шаги для создания четкой системы международного контроля», - сказал С. Саинов.


Он отметил, что в текущем году в ведение Комитета из Министерства юстиции будут переданы функции документирования и регистрации населения. Для осуществления эффективного миграционного контроля в пунктах через государственную границу внедряется единая информационная система по контролю за въездом и пребыванием иностранцев в Казахстане.

Совещание организовано бюро координатора ОБСЕ по экономической и экологической деятельности, центром ОБСЕ в Астане, международной организацией по миграции. На нем обсуждаются проблемы внутренней и внешней миграции с целью выработки общих рекомендаций по гармонизации сбора данных между Казахстаном, Кыргызстаном и Таджикистаном.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.019 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>