Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Она написала самоубийство



Она написала самоубийство

 

Очередной суицид несовершеннолетней в Акмолинской области потряс не только своей бессмысленностью, но и тем, что девушка в предсмертной записке до мелочей продумала церемонию своих похорон.

По данным правоохранительных органов, вечером 15 февраля 16-летняя ученица из Атбасара повесилась во дворе собственного дома. Инспектора начали выяснять мотивы суицида. Опрошенные педагоги, одноклассники характеризовали покойную как жизнерадостную, не склонную к унынию девушку из вполне благополучной,


обеспеченной семьи. С ней было всегда легко общаться, и происшедшее просто не укладывается в голове.

Возможно, свет на эту трагедию прольет предсмертная записка девушки, написанная на четырех листах. В ней школьница просит никого не винить в своей смерти: просто она не хочет жить.

В последнем послании подросток подробно, до деталей описала процедуру своих похорон, расписала, кому отдать личные вещи и кого пригласить на прощальную церемонию. И даже сколько дней должно находиться тело в доме. Обязательное условие – похоронить ее "в свадебном платье, и не забыть поправить челку". Кроме этого она строго-настрого запретила удалять записи с мобильного телефона и на прощание просила извинений у тех, кого обидела.P.S. По данным правоохранительных органов, в Акмолинской области в 2009 году покончили жизнь самоубийством 26 несовершеннолетних, в 2010 году зарегистрированы 22 суицида, а за неполные два месяца этого года – 3 факта.

 

Жанерке Махметов, Акмолинская область

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.114 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>