$

Состоялись матчи первого тура Казахстанской Премьер-Лиги

Состоялись матчи первого тура Казахстанской Премьер-ЛигиСостоялись матчи первого тура Казахстанской Премьер-Лиги. Обзор  первого тура Премьер-Лиги

Поражения карагандинского «Шахтера» и алматинского «Кайрата», волевая игра талдыкурганского «Жетысу», трудная победа костанайского «Тобола» — в обзоре первого тура Премьер-Лиги. Премьер-Лига 1-й тур, 15 марта «Тобол» — «Спартак» 2:1 (0:0) Голы: Азовский М. 68 (0:1), Богданов 77 (1:1), Красич 80 (2:1) Вынужденный проводить матчи в Затобольске «Тобол» с большим трудом одолел семейский «Спартак». Если в первом тайме забитых мячей не было, то во втором сразу три. Сначала, передачей своего партнера Неманьи Йовановича воспользовался Максим Азовский, затем классный удар удался Анатолию Богданову, итог после прострела в штрафную Томаса Шимковича подвел Огнен Красич. Несмотря на поражение «Спартак» оставил приятное впечатление своей игрой. «Иртыш» — «Шахтёр» 1:0 (1:0) Гол: Аверченко 32 (1:0) Мало что ждали от павлодарского «Иртыша» в матче с карагандинским «Шахтером» на старте сезона болельщики, новый тренер появился совсем недавно, так еще и лидеров нескольких потеряли. Впрочем, они таки вышли на поле, только в форме другого клуба, Шавкат Саломов и Камолиддин Мурзоев с первых минут терзали оборону хозяев поля. Тем не менее, удача сопутствовала сегодня «Иртышу», три очка которым принес Евгений Аверченко. «Тараз» — «Актобе» 0:2 (0:2) Голы: Хайруллин с пенальти 40 (0:1), Банджар автогол 43 (0:2) Одним из главных сюрпризов сезона должен стать «Тараз», несколько загадочных легионеров в составе и молодежь со временем конечно должны заявить о себе, но только не в матче с таким опытным и мастеровитым соперником как «Актобе». Команда Владимира Никитенко не дала усомниться в своей силе, гол Хайруллина с пенальти и удивительный автогол Сигурни Банджара тому подтверждение. Победу «Актобе» добыл, да и силы сэкономил. «Кайсар» — «Ордабасы» 1:0 (1:0) Гол: Савич с пенальти 23 (1:0) Совсем недавно лишившийся главного тренера шымкентский «Ордабасы» был не похож на себя в игре с кызылординским «Кайсаром», чем неприменули воспользоваться футболисты Дмитрия Огая. Достаточно уверенно хозяева поля провели первый матч сезона, шансов не оставили сопернику, счет мог быть и крупнее, где-то гостей спас Александр Григоренко, а в некоторых моментах и нерасторопность нападающих «Кайсара». «Астана» — «Жетысу» 0:0 Нереализованный пенальти: Сисеро 50 (вратарь) Удивительный старт сезона выдал талдыкурганский «Жетысу». В столицу команда приехала без трех легионеров, на которых явно рассчитывали, при этом на поле, показав достаточно содержательный футбол. Конечно, усилия могли и не принести результата, во втором тайме Сисеро был близок к тому, чтобы открыть счет с одиннадцатиметровой отметки, тут спасателем выступил для «Жетысу» Андрей Пасеченко, сумевший сохранить ничью. «Кайрат» — «Атырау» 0:1 (0:1) Гол: Нсереко 36 (0:1) Нацелившийся на чемпионство алматинский «Кайрат» удивил многих своей игрой в матче с «Атырау». Гости выглядели явно интереснее, да и моменты не транжирили. Ближе к концовке первой половины единственный мяч провел Савио Нсереко. Поле перерыва алмаатинцы прибавили, однако этого не хватило, чтобы взломать организованную оборону гостей, заслуженно получивших три очка.

Источник: Спортивный портал Казахстана Sports.KZ