Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде рабочий убил предпринимателя



В Караганде рабочий убил предпринимателя

 

Караганда. 16 февраля. Kazakhstan Today - В Караганде рабочий убил своего работодателя, чтобы не платить компенсацию за испорченное при копчении мясо, передает корреспондент Kazakhstan Today.

«В Кировский отдел полиции УВД Караганды 7 января обратилась 30-летняя женщина, сообщив, что два дня назад пропал на автомобиле «Опель Синтра» ее муж - 35-летний предприниматель, занимающийся мясным бизнесом», - сообщил начальник управления информации департамента внутренних дел Карагандинской области Жанатай Сембеков.


По его словам, розыскные мероприятия не дали результата, поэтому было возбуждено уголовное дело по факту похищения человека. Однако в течение месяца полиция тщетно искала пропавшего предпринимателя и его автомобиль «Опель Синтра».

По словам Ж. Сембекова, 28 января в 10 часов утра разыскиваемый автомобиль «Опель Синтра» был обнаружен во дворе многоэтажных домов в 16-м микрорайоне Караганды участковым инспектором Октябрьского отдела полиции при обходе административного участка. В открытом салоне автомобиля было обнаружено тело бизнесмена с признаками насильственной смерти - с разбитой головой.

«14 февраля был установлен и задержан 24-летний рабочий, находившийся у погибшего предпринимателя в подчинении. Он дал признательные показания, сообщив, что совершил убийство своего работодателя в момент ссоры с ним из-за денежных долгов» - сказал Ж. Сембеков.

«Накануне убийства рабочий со своим 22-летним знакомым по поручению предпринимателя коптил несколько десятков килограммов сала и мяса для дальнейшей реализации. В результате они мясо перекоптили, и оно стало непригодным для употребления. Узнав об этом, предприниматель потребовал, чтобы рабочий вместе со своим знакомым в качестве компенсации за причиненный ущерб в размере 52 тыс. тенге в течение месяца бесплатно работали на частном предприятии. Пятого января они встретились в квартире того самого знакомого. Там между предпринимателем и двумя должниками произошел конфликт, в ходе которого рабочий схватил деревянный брусок и нанес предпринимателю несколько ударов по голове. От полученных ранений мужчина скончался», - рассказал Ж. Сембеков.

По данным полиции, рабочий и его знакомый погрузили труп в автомобиль «Опель Синтра», принадлежащий предпринимателю, и вывезли во двор многоэтажных домов в 16 микрорайоне, где автомобиль и обнаружил спустя месяц участковый инспектор полиции.

В отношении рабочего возбуждено уголовное дело по статье 96 Уголовного кодекса РК (Убийство). Он водворен в изолятор временного содержания УВД Караганды. Его знакомый проходит по уголовному делу свидетелем, поскольку он сообщил, а задержанный рабочий подтвердил его слова, что участия в убийстве он не принимал. Ведется расследование.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.649 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>