Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


6 простых шагов для укрепления иммунной системы



6 простых шагов для укрепления иммунной системы

Многие из нас знают, что, имея сильную иммунную систему, мы имеем лучшую защиту против тех отвратительных вирусов, которые подстерегают нас на каждой дверной ручке и лестничных перилах

Вот уже скоро начнется сезон гриппа и простуд. Так почему бы нам не подготовиться к нему заранее, укрепив свою иммунную систему и добавив в свой рацион полезные продукты питания.

Многие из нас знают, что, имея сильную иммунную систему, мы имеем лучшую защиту против тех отвратительных вирусов, которые подстерегают нас на каждой дверной ручке и лестничных перилах. Возможно я немного бактреофоб, но я ненавижу болеть, так что думаю, что вы меня поймете.

Итак, сначала, для того чтобы укрепить иммунную систему прежде, чем вирусы перейдут тебе дорогу, нужно знать, на какие продукты тебе нужно “налечь”. Ребята из Отдела Цитрусовых (Флорида) прислали нам список всего необходимого, чем нужно закупиться в гипермаркете.

Заполни свою тележку полезными продуктами

Загрузись овощами, которые будут поддерживать твою иммунную систему на уровне. Сочные листья шпината и капусты, овощи желтого и оранжевого цвета, такие как морковка, тыква и сладкий картофель (клубневая морковь) добавят доброе количество антиоксидантов, которые, как известно, умело останавливают губительные свободнорадикальные процессы в организме. Также не стоит забывать консервированные, сушенные и свежемороженые овощи, которые являются удобным и экономичным выходом обогащения себя ценными питательными веществами.

Добавь зиме остроты

Красный перец и другие острые пряности - хороший способ прочищать носовых и грудных проходов во время сезона гриппа и простуд. Найди свежий зеленый и красный перец и острый соус, которые вместе сделают твою пищу вкуснее и помогут дышать свободнее, плюс - это немалая доля антиоксидантов.

Fresh-сок поможет с насморком

100% сок - вкусный вариант получения необходимых витаминов и минералов, к которым относятся как раз те самые антиоксиданты. Просто будьте уверены, что вы пьете именно 100% сок. Богатый витамином С сок (например, апельсиновый) обладает всем необходимым, что поможет поддерживать твою иммунную систему в тонусе.

Добавь в свой рацион белковые продукты

\"\"Белок - весьма важный компонент, участвующий в “строительной” и “ремонтной” работе клеток и тканей организма, поэтому очень важно употреблять в пищу продукты, богатые белком: постную говядину, свинину с низким содержанием жира, курицу без кожицы, а также рыбу. Если ты придерживаешься вегетарианства, то ешь консервированные и сушенные бобовые и блюда из чечевицы, а также соевые продукты, такие как тофу и соевое молоко.

Жуй и грызи

Начиная от миндаля и кедровых орешков и заканчивая грецким орехом, фисташками и семечками подсолнечника, орехи и семечки содержат огромное количество клетчатки, магния, кальция, калия, витамина В2 и витамина Е, превращая тебя в супергероя перед лицом гриппа и простуды.

Поверх всего положи зерновые крупы

Цельные зерна - великолепный источник витаминов, минералов и клетчатки, что является существенным в поддержании нормальной работы иммунной системы. Хорошей заменой цельнозерновой муки для приготовления макарон, каш и хлеба является овёс, бурый рис и киноа.

Итак, правильное питание, полноценный отдых и умеренные физические нагрузки создают отличные условия для поддержания иммунной системы в состоянии высокой работоспособности. Да, и не забудь протирать антисептиком свою тележку, куда ты складываешь купленные продукты, дабы все было здорово.

Steps to Building a Healthy Immune System

Мед Блог


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.924 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>