Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Бельгии похитили старейшую скульптуру «писающих мальчиков»



В Бельгии похитили старейшую скульптуру «писающих мальчиков»

 

В Бельгии с центральной площади фламандского города Гераардсберген похитили старейший фонтан-скульптуру в виде писающего мальчика, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Ответственность за похищение «Писающего мальчика Граммона» (франкоязычное название Гераардсбергена), установленного в нише фасада здания городской администрации, взяла на себя организация «Фронт освобождения Манеккен Писа».


Активисты организации выкрали скульптуру в знак протеста против телерепортажа, автор которого утверждал, что фонтан-скульптура была изготовлена и подарена жителям Граммона властями Брюсселя в 1600 году. Летописи же Граммона свидетельствуют о том, что «Манекен пис» появился здесь еще в 1499 году.

«Фронт освобождения Манеккен Писа», со своей стороны, заявил, что готов вернуть «писающего мальчика» при условии выполнения ряда требований, о которых они известят в ближайшее время. Полиция, в свою очередь, располагает данными, что фонтан-скульптуру похитили двое молодых людей, которые были замечены очевидцами у его подножия утром 14 февраля.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.755 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>