Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайской области здание «заминировали» девочки - подростки



В Костанайской области здание «заминировали» девочки - подростки

 

Полиция  установила двух несовершеннолетних девочек 12 и 14 лет, которые позвонили  и сообщили о якобы заложенной бомбе в здании по улице Текстильщиков, 16. Сообщение поступило 12 февраля, из здания было эвакуировано 38 человек.

Несовершеннолетние были установлены полицейскими сразу. Девочки не ходили в школу по причине болезни и таким образом решили пошутить. Находясь в гостях у бабушки, они позвонили в общежитие, где  проживали с родителями.


Узнав от родителей о том, что к зданию прибыли полицейские и спасательные службы несовершеннолетние сами признались в содеянном.

В настоящее время  по данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Кроме того, в независимости от принятого процессуального решения  в отношении родителей будет решаться вопрос о материальной ответственности за ложный вызов.

Сумма нанесенного ущерба рассчитывается исходя из  затраченных сил и средств. В ликвидации ЧС было задействовано 20 человек и 7 единиц техники служб экстренного реагирования.

пресс-служба ДВД Костанайской области

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.822 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>