Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейские СКО раскрыли разбойное нападение



Полицейские СКО раскрыли разбойное нападение

 

В ночь на 30 января в дом 70-летнего пенсионера ворвались трое неизвестных. Люди в масках принялись избивать хозяина и требовать выдать им имеющуюся наличность.

Забрав все сбережения – чуть больше 10 тысяч тенге и связав хозяина дома, нападавшие скрылись. Лишь на следующее утро, одинокий пенсионер, совсем недавно похоронивший супругу, смог освободиться и обратиться в полицию.


Следственно-оперативная группа установила, что преступники проникли в дом, выставив стекло и сломав раму. В этот момент потерпевший, имеющий проблемы со слухом, смотрел телевизор и не слышал, как в дом вошли злоумышленники. К сожалению, снег, который шел в ту ночь, скрыл следы преступников во дворе Не нашлось и свидетелей преступления.

Полицейские стали отрабатывать подучетных, то есть ранее судимых жителей райцентра Тайынши. Лишь спустя 10 дней к оперативникам поступила информация, что в день совершения разбойного нападения возле дома потерпевшего видели троих молодых людей. В ходе опроса один из них признался в содеянном и рассказал, что преступление совершил вместе со своими приятелями. Все трое были задержаны. В ходе досмотра их квартир была изъята вязаная шапочка с прорезями для глаз, а также монтировка, которой была выломана рама в доме пенсионера.

Как пояснили сами задержанные, двое из которых ранее неоднократно судимы за различные преступления, в тот день они распивали спиртное. Когда деньги закончились, решили наведаться к одинокому пенсионеру. Обыскав надворные постройки и не найдя ничего ценного, молодчики проникли в дом. Все похищенные деньги потратили на приобретение спиртного. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 179 УК РК «Разбой».

Пресс-служба ДВД СКО

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.079 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>