Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Президент Назарбаев открыл в Алматы новую суперсовременную больницу скорой неотложной помощи



Президент Назарбаев открыл в Алматы новую суперсовременную больницу скорой неотложной помощи

 

Президент Назарбаев открыл в Алматы новую суперсовременную больницу скорой неотложной помощи. Главу государства восхитили ее оборудование и внутренняя отделка, однако он вновь резко раскритиковал работу казахстанских врачей. Президент посетовал, что в нашей стране продолжают «раздавать» медицинские дипломы тем, кто их вовсе недостоин.

Клинику, которую открыли сегодня в Алматы, называют поистине уникальной – чиновники говорят, что за последние 30 лет в Казахстане не было ничего подобного. Поэтому неудивительно, что на ее презентацию прибыл лично Нурсултан Назарбаев.


Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

- Я все время мечтаю о том, чтобы никто не ездил лечиться на Запад. У нас чтобы было. Государство со своей стороны все делает, чтобы оснастить страну медучреждениями и современным оборудованием. Теперь дело за врачами!

А вот профессиональный уровень казахстанских врачей, по мнению Президента, пока оставляет желать лучшего.

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

- Я извиняюсь, конечно, но когда австрийские, немецкие управленцы приехали в Астану, наши дипломированные врачи оказались ниже, чем их медсестры по уровню знаний. К сожалению. Не все, конечно, такие. Со временем приобретается опыт.

Тем не менее новую клинику глава государства оценил по достоинству – особенно то, что обстановка очень мало напоминает больничную. Здесь все специально сделано для того, чтобы пациенты не ощущали атмосферу, к которой привыкли еще со времен Союза. Даже специфического запаха, как обещают, не будет - благодаря самой современной системе вентиляции.

Операционные в больнице скорой неотложной помощи оборудованы по последнему слову техники. Все действия хирургов будут записываться на видеокамеру для того, чтобы позже проводить консилиумы с коллегами из-за рубежа или обучать студентов. И даже стены здесь необычные.

Манат Сейдуманов, главный врач больницы скорой неотложной помощи:

- Если посмотреть на обшивку наших операционных, там применены технологии с ионами серебра. Серебро, как вы знаете, обладает антибактерицидным действием.

Правда, штат врачей суперсовременной алматинской клиники до сих пор не укомплектован. Тем не менее, к приему пациентов все готово.

Работать больница скорой неотложной помощи начнет уже завтра. Режим круглосуточный. 800 врачей экстренно смогут охватить медицинской помощью не менее четверти жителей города.

Наталья Кунина

 

Сайт ТК «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.955 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>