Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ертысбаев: Союз мусульман РК занимается не своим делом



Ертысбаев: Союз мусульман РК занимается не своим делом

 

Союз мусульман РК, выдвинувший идею об участии во внеочередных президентских выборах акима Имангали Тасмагамбетова, должен заниматься религиозными вопросами, а не политикой. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил советник Президента РК Ермухамет Ертысбаев.

По его словам, на съезде партии «Нур Отан» аким Астаны и аким Алматы проголосовали за выдвижение от партии единой кандидатуры - действующего Президента Нурсултана Назарбаева. Поэтому ни о каком участии их в предстоящих выборах речи быть не может.


«Что касается заявления Союза мусульман, то в нашей стране религия отделена от государства. Это закреплено у нас в Конституции. Более того, в Казахстане запрещена деятельность политических организаций на религиозной почве. Поэтому представители Союза мусульман РК должны серьезно задуматься о своей дальнейшей деятельности, поскольку их обращение противоречит главному закону страны», - пояснил Ертысбаев.

Напомним, 14 февраля Союз мусульман Казахстана и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии обратились к акимам Казахстана  с просьбой принять участие в выборах президента, которые пройдут 3 апреля. По мнению главы союза Мурата Телибекова, их участие кажется логичным, поскольку это общепринятая практика в мировой истории выборов.

 

Автор: Галима Габдуллина

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.141 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>