Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Голос» зовёт Фемиду



«Голос» зовёт Фемиду

 

Редактор отдела газеты «Голос Республики» Сергей ЗЕЛЕПУХИН (на снимке) судится с ДВД Алматы. Журналист просит суд признать незаконными действия полицейских, задержавших его 14 января, когда он вместе с коллегами вез часть тиража газеты распространителям.

Напомним, в ночь с 13 на 14 января сотрудники правоохранительных органов изъяли часть тиража газеты «Голос Республики» и несколько часов продержали в Алмалинском РУВД троих представителей редакции, в том числе Зелепухина («Чуть не сорвали «Голос», «Время» от 15.1.2011 г.). Сергей счел действия полицейских незаконными и обратился в Алмалинский районный суд № 2 с заявлением к ДВД Алматы.


- Хотя уголовное дело не было возбуждено, полицейские составили протокол допроса «подозреваемого», - говорит Сергей. - В чем конкретно меня подозревали, они так и не сообщили. В РУВД устроили целую фотосессию с моим участием, сняли отпечатки пальцев. К нам не допускали юриста газеты Сергея УТКИНА.

В четверг, 10 февраля, в Алмалинском райсуде № 2 должно было состояться первое заседание по заявлению журналиста. Однако по просьбе полицейских рассмотрение дела перенесли на неделю.

 

 

Сайт газеты «Время»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.305 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>