Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Талдыкоргане нелегальные залы с игровыми автоматами вновь работают



В Талдыкоргане нелегальные залы с игровыми автоматами вновь работают

 

Талдыкорган. 11 февраля. Kazakhstan Today - В Талдыкоргане нелегальные залы с игровыми автоматами вновь работают, передает Kazakhstan Today.

В Талдыкоргане залы с игровыми автоматами работают под прикрытием вывесок «Бистро» и «Магазин», либо вовсе без вывесок.


Жители города, обеспокоенные данным фактом, звонят в местные СМИ, чтобы сообщить о действующих игорных залах. «Я живу рядом с одним из якобы закрытых игорных залов, и двери туда вновь открыты для игроков. В некоторых незаметных магазинчиках по 2 - 3 игровых автомата установлено», - говорит жительница города Надежда Краснова.

«Я сам работал в зале игровых автоматов и видел, как люди проигрывают огромные деньги, потом пытаются отыграться. В результате выигрывают, но далеко не те суммы, которые оставляют здесь. В городе еще несколько точек, где незаконно работают игровые автоматы, и люди, играющие в них, хорошо это знают»,- рассказал корреспонденту бывший сотрудник игорного зала Олег Ли.

Как сообщил прокурор города Талдыкорган Бауыржан Саугабаев, «с начала года в городе выявлена незаконная деятельность пяти игорных залов, конфискованы 84 единицы игровых автоматов и две электронные рулетки.

«Крупный игорный зал «Большой куш» работал в самом центре города. В момент проверки в зале было установлено 27 игровых автоматов, а также электронное оборудование «рулетка», предназначенная для восьми игроков. В данный момент хозяйка заведения оштрафована на 151 200 тенге», - говорит Б. Саугабаев.

В 2010 году департаментом по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Алматинской области выявлено 17 фактов нарушения закона РК «Об игорном бизнесе», по ним доначислено и взыскано налогов в бюджет свыше 9 млн тенге и штрафов на 650 тыс. тенге.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.096 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>