Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В рамках новой программы жилищного строительства планируется построить 45 тыс. квартир - первый вице-премьер РК



В рамках новой программы жилищного строительства планируется построить 45 тыс. квартир - первый вице-премьер РК

 

АСТАНА. 11 февраля. КАЗИНФОРМ /Дамир Байманов/ - В рамках новой программы жилищного строительства планируется построить 45 тысяч квартир, сообщил в интервью официальным СМИ первый заместитель Премьер-Министра РК Умирзак Шукеев.

«За 75 млрд. тенге можно построить больше 3 млн. квадратных метров жилья. Если брать по средней площади квартир, то это примерно будет 45 тысяч квартир. Если подсчитать по коэффициенту семейности, то на эти квартиры приходится 200 тысяч человек. То есть проблему жилья 200 тыс. человек мы можем решить», - пояснил У. Шукеев.


При этом он подчеркнул, что программа примерно рассчитана на два-три года. В ее рамках  будет строиться только жилье эконом-класса.

«Мы должны идти к тому процессу, чтобы люди покупали квартиры своими сбережениями, хранящимися в жилищном сберегательном банке. Тот метод, который мы прошли, когда люди доверяют свои сбережения строительным компаниям, достаточно рискованный. А вот банки смогут накопить, правильно распределить, проконтролировать процесс строительства. К тому же банки все же - это более крупные финансовые институты, которые могут отвечать по обязательствам перед вкладчиками», - считает У. Шукеев.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.661 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>