Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Что вы ждете от XIII съезда НДП «Нур Отан»?



Что вы ждете от XIII съезда НДП «Нур Отан»?

 

Майра Айсина, депутат мажилиса, НДП «Нур Отан»:

– Как известно, президентом страны определена стратегия развития республики до 2020 года. Есть четкий план действий во всех сферах нашей жизни. Какова будет роль партии в реализации этой стратегии? Вот это, я думаю, и будет обсуждаться на съезде. Кроме того, мы принимаем программу партии. Проект мы получили, изучили, у всех есть свои мысли на этот счет. Не стоит забывать, что 2011 год – юбилейный, 20 лет нашей независимости, это отмечено в программе. Поставлены задачи, они весьма четко расписаны и должны быть реализованы. Мне лично понравилось, что «Нур Отан» делает упор на консолидацию усилий всего общества, всех общественных и политических организаций. Это даст нам возможность, не отвлекаясь на межпартийные разборки, объединить усилия в решении основных актуальных задач до 2020 года. А объединение это возможно благодаря лидеру нашей партии, чью политику поддерживают большинство казахстанцев.


Анатолий Башмаков, сенатор, НДП «Нур Отан»:

– Съезд рассмотрит несколько вопросов, в том числе отчет политсовета о проделанной работе, а также обсудит проект программы партии «Нур Отан» и ряд других тем. Все же главный вопрос, как того требует закон, – это выдвижение кандидата от партии на предстоящих президентских выборах. Сегодня политсовет единогласно принял решение утвердить Нурсултана Назарбаева, действующего президента, кандидатом от партии «Нур Отан». Завтра обсуждение этого вопроса продолжится на съезде. По Конституции любая партия имеет право выдвигать собственного кандидата. Поскольку мы работаем в правовом поле, то все процедуры должны быть соблюдены. Я думаю, ни у кого не вызывает сомнения, что съезд одобрит решение политсовета. Нурсултан Назарбаев, по моему мнению, не будет отказываться от предложения партии. Учитывая его заслуги и поддержку населения, высказанную путем сбора подписей, на предстоящих выборах он одержит уверенную победу.

Иван Чиркалин, депутат мажилиса, НДП «Нур Отан»:

– Не надо ждать чего-то необычного и оригинального. Партия работает в своем привычном режиме, соблюдая график и выполняя в срок все поставленные задачи. Мы не скрываем своих ожиданий от съезда – на нем будет выдвинута кандидатура Нурсултана Назарбаева на предстоящих выборах президента. Действующий глава государства – председатель партии «Нур Отан» и пользуется большой поддержкой казахстанцев. Выдвижение собственного кандидата – абсолютно нормальная практика в демократическом обществе. Так что ничего необычного я в этом не вижу. Тем более что и партия «Нур Отан», выдвигающая кандидата, работает неплохо. Все, что обещали, мы выполнили. Есть трудности, никто не скрывает, например, с водной программой, другими направлениями. Но мы работаем. Сейчас на съезде будут поставлены задачи до 2020 года, и партия будет их решать.

 

Сайт газеты «Литер»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.901 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>