$

Казахстанский конькобежец Денис Кузин — девятый в забеге на 1500 метров в Сочи

Казахстанский конькобежец Денис Кузин — девятый в забеге на 1500 метров в СочиКазахстанский конькобежец Денис Кузин — девятый в забеге на 1500 метров в Сочи. Чемпионом стал поляк Збигнев Брудка.

На сочинской зимней Олимпиаде прошли соревнования конькобежцев на дистанции 1500 метров, сообщает Sports.kz. На старт вышло 40 спортсменов, в том числе четверо казахстанцев. Чемпионом стал поляк Збигнев Брудка, голландец Кун Вервей завоевал серебрянную медаль, бронзовая награда досталась канадскому конькобежцу Денни Моррисону. Лучшим в числе представителей Казахстана был Денис Кузин, занявший девятое место. Дмитрий Бабенко — 30-й, Александр Жигин — 34-й, Федор Мезенцев — 35-й. Конькобежный спорт. Олимпийские игры. Сочи (Россия), Мужчины. 1500 метров. 1. Збигнев Брудка (Польша) — 1:45.00  2. Кун Вервей (Голландия) — +0.00 3. Денни Моррисон (Канада) — +0.22  9. Денис Кузин (Казахстан) — +0.69 30. Дмитрий Бабенко (Казахстан) — +3.67 34. Александр Жигин (Казахстан) — +4.48 35. Федор Мезенцев (Казахстан) — +4.70.

Источник: Спортивный портал Казахстана Sports.KZ