урс валют
¬алюта ѕокупка ѕродажа
$

»тоги ќлимпиады —очи-2014 за 14 феврал€ от Zakon.kz

»тоги ќлимпиады —очи-2014 за 14 феврал€ от Zakon.kz»тоги ќлимпиады —очи-2014 за 14 феврал€ от Zakon.kz. √лавным событием дн€ стала бронза ƒениса »ена и попадание  азахстана в медальный рейтинг ќлимпиады в —очи.

ѕрограмма п€тницы на »грах-2014 в —очи принесла нашим болельщикам как разочарование в лице лыжника јлексе€ ѕолторанина, так и радость за бронзу фигуриста ƒениса “ена. ¬ этот день было разыграно шесть комплектов наград в следующих видах спорта: горные лыжи, лыжные гонки, фигурное катание (все Ц мужчины), скелетон, биатлон, фристайл (все Ц женщины). ‘»√”–Ќќ≈  ј“јЌ»≈, ћ”∆„»Ќџ ќлимпиада показала свою непредсказуемость именно в этом виде спорта.  азахстанец ƒенис “ен отставал по итогам короткой программы от лидера ёдзуру ’аню из японии на 17, 39 баллаи занимал только дев€тое место. ќднако откатав свою произвольную программу почти идеально, 20-летний алмаатинец по сумме двух видов долгое врем€ даже лидировал в общем зачете. » если бы не тот большой задел, который обеспечили себе €понец и ѕатрик „ан в короткой программе, как знать, медаль какого достоинства досталось бы ƒенису! ј так Ц бронза, но с золотым отливом! ѕотому что в истории фигурного катани€ у  азахстана еще ни разу не было наград на ќлимпиадах. ј эта, перва€ еще и на этих »грах! Ѕраво! ƒругой казахстанец, јбзал –акимгалиев, зан€л итоговое 22-е место. ’аню, несмотр€ на ошибки в произвольной программе, сумел сохранить лидерство и стал чемпионом. „ан Ц второй. Ћџ∆Ќџ≈ √ќЌ », 15  ћ  Ћј——»„≈— »ћ —“»Ћ≈ћ, ћ”∆„»Ќџ ј вот здесь нас ждало большое разочарование. »менно в этой дисциплине одним из фаворитов считалс€ наш јлексей ѕолторанин. √онка на 15 км Ц его конек. ќднако, как говоритс€: и на старуху бывает проруха! » уроженец ¬осточного  азахстана финишировал только дев€тым. Ќиколай „еботько стал 33-м, следом, на 34-й строчке расположилс€ ≈вгений ¬еличко. «наменосец ≈рдос јхмадиев финишировал 54-м. ¬икторию же праздновал ƒарио  олонь€ из Ўвейцарии. “еперь он Ц двукратный ќлимпийский чемпион. „то интересно, первое золото он завоевал в скиатлоне, то есть в гонке, котора€ состоит из двух дистанций по 15 км, но разным стилем. —еребро и бронза достались шведам: …охану ”льссону и ƒаниэлю –ичардсону. † √ќ–ЌќЋџ∆Ќџ… —ѕќ–“, —”ѕ≈– ќћЅ»Ќј÷»я, ћ”∆„»Ќџ  ак известно, этот вид включает в себ€ две дисциплины: скоростной спуск и слалом. ¬ нем выступили и наши - ћартин ’убер и »горь «акурдаев. ¬ первой части соревнований «акурдаев стал 37-м, а ’убер Ч 42. ¬ слаломе спортсменам удалось несколько улучшить свои результаты, и по общим результатам наши горнолыжники зан€ли, соответственно 27-е и 34-е места. ¬сего же в этом диковинном дл€ хоз€ев ќлимпиады виду спорта принимали участие 50 спортсменов. ¬ утренней сессии спортсмены вы€вл€ли сильнейшего в скоростном спуске. ¬ числе п€ти лидеров соревнований присутствовали сразу трое представителей Ћатвии, двое норвежцев и чех ќндржей Ѕанк, разбавивший эту грозную компанию. Ћучший результат в скоростном спуске показал норвежец ’ьетиль янсруд. ј вот втора€ часть соревнований полностью изменила расклад сил в лидирующей группе. Ќи норвежцев, ни австрийцев по итогам соревнований в медальной тройке не оказалось. ќлимпийским чемпионом стал представитель Ўвейцарии —андро ¬илетта, который после скоростного спуска занимал лишь 14-ю промежуточную позицию. „етвертую серебр€ную олимпийскую медаль в карьере завоевал легендарный хорватский горнолыжник »вица  остелич. Ѕронза Ц у  ристофа »ннерховера из »талии. Ѕ»ј“ЋќЌ, »Ќƒ»¬»ƒ”јЋ№Ќјя √ќЌ ј Ќј 15  ћ, ∆≈Ќў»Ќџ »менно в этой гонке четыре года назад наша ≈лена ’русталева сенсационно завоевала серебро. ѕовторить ей этот успех в —очи не удалось. » это немудрено, ей все-таки 33 года. ‘инишировала Ћена только 47-й. Ћучшей же из казахстанок была ƒарь€ ”санова, зан€вша€ 40-ю позицию. ƒругие наши соотечественницы завершили соревновани€ следующим образом: √алина ¬ишневска€ Ч 41-€ и јлина –айкова Ч 65-€. ѕобеду же праздновала ƒарь€ ƒомрачева, котора€ стала двукратной олимпийской чемпионкой Ц к успеху в пасьюте она прибавила успех и в индивидуальной гонке. —елина √аспарин из Ўвейцарии и Ќадежда —кардино из Ѕелоруссии взошли с ней на пьедестал почета в ранге серебр€ного и бронзового призера. — ≈Ћ≈“ќЌ, ∆≈Ќў»Ќџ —оревновани€ скелетонисток не обошлись без скандала. —борна€ јвстралии подала на росси€н протест, в котором сетовала на то, что хоз€йки сост€заний использовали дл€ разбега разгонную эстакаду, тогда как другим сборным путь к ней был закрыт. ќднако FIBT (ћеждународна€ федераци€ бобсле€ и скелетона) протест представителей «еленого континента отклонила. —тартовые попытки у представительниц данного вида спорта прошли в четверг. ¬переди планеты всей после первой половины соревновани€ шла обладательница  убка мира Ёлизабет ярнольд из ¬еликобритании, которой полсекунды уступала американка Ќоэль ѕикус-ѕэйс. “ретьей шла росси€нка ≈лена Ќикитина. —оревновательный день п€тницы не изменил положение дел на медальном подиуме и золото в итоге досталось представительницы “уманного јльбиона. ‘–»—“ј…Ћ, ј –ќЅј“» ј, ∆≈Ќў»Ќџ ‘ристайлистки ∆ибек јрапбаева и ∆анбота јлдабергенова поборолись за выход в финал. » хот€ обеим спортсменкам не удалось выйти в решающий раунд напр€мую, удача во второй квалификации улыбнулась јлдабергеновой, завершившей этап на п€том месте, тем самым обеспечив путевку в финал. ∆ибек јрапбаева по итогам второй квалификации стала 13-й и вынуждена была завершить выступление. ¬ финальной части соревнований, ∆анботе удалось дойти до второго финала, по итогам которого, јлдабергенова зан€ла шестое место и не смогла пробитьс€ в главную четверку претенденток на медали. Ќу а в суперфинале чемпионкой »гр-2014 стала белоруска јнна ÷упер, второе место у ћентао —ю из  ита€, третье Ц за австралийкой Ћидией Ћассила.† ћ≈ƒјЋ№Ќџ… «ј„≈“ ћесто —трана «олото —еребро Ѕронза ¬сего 1 √ермани€ 7 2 1 10 2 Ўвейцари€ 5 1 1 7 3  анада 4 5 2 11 4 Ќорвеги€ 4 3 6 13 5 —Ўј 4 3 6 13 6 Ќидерланды 4 3 5 12 7 Ѕеларусь 3 0 1 4 8 –осси€ 2 5 5 12 9  итай 2 2 0 4 10 ‘ранци€ 2 0 2 4 11 ѕольша 2 0 0 2 12 јвстри€ 1 4 0 5 13 япони€ 1 2 1 4 14 —ловени€ 1 1 2 4 15 ¬еликобритани€ 1 0 1 2 16 ёжна€  оре€ 1 0 1 2 17 —ловаки€ 1 0 0 1 18 Ўвеци€ 0 5 2 7 19 »тали€ 0 2 2 4 20 „ешска€ –еспублика 0 2 1 3 21 јвстрали€ 0 1 1 2 22 ‘инл€нди€ 0 1 0 1 23 ’орвати€ 0 1 0 1 24 Ћатви€ 0 0 2 2 25  азахстан 0 0 1 1 26 ”краина 0 0 1 1

»сточник: »ј ЂZakon.kzї