Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Костанай: За нарушения порядка рассмотрения прокурорского акта привлечены к ответственности



Костанай: За нарушения порядка рассмотрения прокурорского акта привлечены к ответственности

 

10 февраля 2011. Прокуратурой Камыстинского района по результатам проверок в деятельности местного исполнительного органа по соблюдению законодательства, регламентирующего порядок проведения профилактических мероприятий по предупреждению и распространению заразных болезней, общих для животного и человека, а также по соблюдению законности в деятельности уполномоченных органов при осуществлении мероприятий направленных на профилактику и предупреждение бытового насилия внесены представления об устранении нарушений законности в адрес акима Камыстинского района.

Согласно Закона Республики Казахстан «О прокуратуре» представление прокурора подлежит рассмотрению должностным лицом или органом в месячный срок (после изменения закона - в сроки установленные прокурором, но не позднее 30 календарных дней) с обязательным принятием мер по устранению нарушений законности, а также причин и условий, способствующих им. Прокурор вправе участвовать при рассмотрении представления. О результатах рассмотрения представления и принятых мерах сообщается в прокуратуру.


Между тем, ответственными лицами в нарушение требований действующего законодательства порядок рассмотрения акта прокурорского реагирования был нарушен.

В связи с чем, начальник ГУ «Аппарат акима Камыстинского района» и главный специалист ГУ «Отдел образования Камыстинского района» привлечены к административной ответственности по ст. 520 КРК об АП.

 

 

Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.345 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>