Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Темиртау судят 4-х человек за распространение и использование экстремисткой литературы



В Темиртау судят 4-х человек за распространение и использование экстремисткой литературы

 

В Темиртау в закрытом режиме судят 4-х человек, причастных к распространению и использованию экстремисткой литературы, сообщили агентству КазТАГ в суде Карагандинской области.

Как рассказали в пресс-службе суда, в числе обвиняемых 2 жителя Караганды и Темиртау и 2 заключенных учреждения АК-159/5 КУИС минюста РК, которых судят по 164 статье УК РК (возбуждение социальной, национальной, родовой, расовой или религиозной вражды), а также по 233-1 статье УК РК (пропаганда терроризма или публичные призывы к совершению акта терроризма).


Следователи КНБ установили, что двое отбывающих наказание в колонии за убийство и разбой осужденных получали от двух своих знакомых – жителей Темиртау и Караганды – видеодиски и аудиокассеты с записями проповедей Доку Умарова и Саида Бурятского, пояснили в суде.

«Изъятые диски были отправлены на экспертизу, которая установила в записанном тексте призывы, направленные на возбуждение социальной, национальной, родовой, расовой, религиозной вражды и розни, а также признаки пропаганды экстремизма, терроризма и возбуждения религиозной розни», – особо подчеркнули в судебном органе.

Они добавили, что вину свою подсудимые не признают.

Интернет-газета «Gazeta.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.913 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>