Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мажилис одобрил ратификацию соглашения с УВКБ ООН по делам беженцев



Мажилис одобрил ратификацию соглашения с УВКБ ООН по делам беженцев

 

Мажилис одобрил ратификацию «». Об этом стало известно в ходе пленарного заседания.

«Документ содержит основные условия, на которых Управление Верховного Комиссара (УВКБ) ООН сотрудничает с правительством, открывает представительство в стране и осуществляет свои функции по предоставлению международной защиты и гуманитарной помощи беженцам и другим лицами, подпадающих под его компетенцию», - сказал вице-министр иностранных дел Кайрат Сарыбай в ходе своего выступления.


Согласно документу, правительство должно принять все необходимые меры для того чтобы освободить должностных лиц УВКБ ООН, экспертов в командировках и лиц, оказывающих услуги от имени этой организации, от положений и других юридических норм, которые мешали бы им осуществлять операции и проекты, проводимых в рамках соглашения.

Также Казахстан должен будет предоставить им возможность быстрого и эффективного выполнения гуманитарных программ УВКБ ООН для беженцев. Программа включает в себя обеспечение средствами связи, предоставление прав на воздушное сообщение и освобождение от уплаты сборов за посадку воздушного судна и сборов, взимаемых в соответствии с налоговым законодательством республики по предоставлению помощи в чрезвычайных ситуациях, перевозку беженцев и персонала управления.

Деловой еженедельник «КУРСИВъ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.910 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>