Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На всю оставшуюся жизнь



На всю оставшуюся жизнь

 

Впервые за последние два года в Жамбылской области преступник осужден на пожизненное заключение. Такой приговор вынес 7 февраля судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Жамбылской области Самат ТОЛЕСБАЙ ранее трижды судимому Спартаку КЛЕЦОВУ (на снимке) за убийство с особой жестокостью троих и покушение на жизнь четвертого человека.

Мы писали об этом чудовищном злодействе, произошедшем 22 сентября 2010 года в одной из квартир многоэтажного дома микрорайона «Астана», где 31-летний Клецов устроил настоящую кровавую бойню. После пыток и издевательств он застрелил из пистолета Макарова


40-летнюю предпринимательницу Майю КУЛИК, в бутике которой до этого работал реализатором, и ее дочь Маргариту КУЛИК, задушил парня девушки - Евгения КОЧЕРГИНА - и тяжело ранил друга семьи - Данияра ТОЛКЫНБЕКОВА (см. «Ничего святого», «Время» от 28.9.2010 г.). Обчистив квартиру и вынеся из нее все золото и наличность на сумму более 1 миллиона тенге, душегуб скрылся. Преступник был задержан полицией на третьи сутки в Шымкенте.

В ходе следствия убийца признался в содеянном, однако в суде избрал иную тактику.

- Подсудимый менял показания, лгал, изворачивался, нес какую-то несуразицу, полностью отрицая свою вину, - рассказал нам судья Толесбай. - Но куда денешься от изобличающих показаний выжившего потерпевшего и представленных вещдоков - золотых изделий, снятых с убитой хозяйки, которые злодей нацепил на себя…

 

Сайт газеты «Время»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.836 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>