Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В 2011 году в РК построят 6 миллионов квадратных метров жилья



В 2011 году в РК построят 6 миллионов квадратных метров жилья

 

Премьер-министру РК Кариму Масимову представлен план по вводу жилья. Об этом с совещания в Правительстве передает корреспондент Tengrinews.kz. По официальным данным, в Казахстане - около 17 тысяч потенциальных покупателей жилья. По словам председателя Агентства по делам строительства и ЖКХ, спрос превышает предложения.

Так, Серик Нокин предложил: «Дополнительно предлагаем на 2011-2012 годы выделить на строительство около 40 миллиардов тенге, в том числе в 2011 году восемь миллиардов. Это позволит обеспечить в 2012 году ввод 300 тысяч квадратных метров жилья», - отметил Серик Нокин.


Согласно его плану, в этом году в Казахстане будут построены около 6 миллионов квадратных метров жилья. Нокин предложил использовать все возможные источники финансирования.

Карим Масимов поручил правительству в течение недели доработать программу по жилищному строительству. Ее принятие ожидается на следующей неделе. «Необходимые ресурсы нужны, может быть, их нужно учесть при уточнении бюджета этого года», - поручил министру финансов Карим Масимов.

 

Автор: Асель Сатаева

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.155 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>