Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Посольство РК в Египте перешло на круглосуточную работу



Посольство РК в Египте перешло на круглосуточную работу

 

Посольство Казахстана в Египте, где продолжаются массовые демонстрации и беспорядки, работает круглосуточно и продолжает выполнять свои обязанности. Об том газете «Время» рассказал официальный представитель МИД РК Аскар Абдрахманов.

По его словам, в посольстве установлены ночные дежурства, как минимум, для трех дипломатов. Всего в дипломатическом представительстве работают семь дипломатов и пять технических сотрудников. Абрахманов отметил, что две сотрудницы были вывезены в Казахстан, остались только мужчины. Сейчас налаживается телефонная связь с Казахстаном. Посольство находится в безопасности.


Данные предприняты в связи с тем, что в Египте по-прежнему остаются несколько десятков казахстанцев. «Сотрудники посольства постоянно контактируют с нашими гражданами по телефону, а при необходимости - и лично. Эти люди остались добровольно, уведомив наших дипломатов о том, что они предпочитают переждать сложную ситуацию, не выезжая из Египта. Сведений о том, что кто-то из казахстанских граждан пострадал, у нас нет», - заявил представил МИД.

Абрахманов подчеркнул, что несмотря на некоторые улучшения, ситуация в Египте остается по-прежнему сложной. Он рекомендует гражданам РК воздерживаться от поездок в эту страну. «Сейчас регулярное авиационное сообщение потихоньку налаживается. Посольство, естественно, постоянно мониторит ситуацию и информирует МИД о каких-либо изменениях», - добавил он.

Напомним, покинуть Египет ранее отказались несколько десятков казахстанских студентов. По словам Абрахманова, никто из них не пострадал. Им также оказана продовольственная поддержка.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.284 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>