Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Главный экологический инспектор ВКО, которого подозревают в избиении предпринимателя, категорически опровергает все обвинения



Главный экологический инспектор ВКО, которого подозревают в избиении предпринимателя, категорически опровергает все обвинения

Не бил, не пил, не вымогал! Главный экологический инспектор Восточного Казахстана, которого подозревают в жестоком избиении местного предпринимателя, сегодня категорически опроверг все обвинения. Эдуард Ким заявил, что с бизнесменом Касаткиным почти незнаком и даже пальцем его не трогал. Откуда у того появилось сотрясение мозга, чиновнику неизвестно. Все заявления предпринимателя эколог называет провокацией.

Скандал, разгоревшийся на востоке страны, уже привлек внимание и столичных депутатов, и Генпрокуратуры, и руководства МВД. Бизнесмен Евгений Касаткин во всеуслышание заявил, что стал жертвой главного экологического инспектора Восточно-Казахстанской области. Он утверждает, что Эдуард Ким жестоко избил его и теперь хочет избежать наказания.


Сегодня свою версию произошедшего рассказал подозреваемый. По словам эколога, с предпринимателем Касаткиным он знаком отдаленно. Но когда бизнесмен позвонил и попросил о срочной встрече, отказывать не стал. Сначала отправились в баню, продолжили в ресторане. Чиновник утверждает, что Касаткин был сильно пьян, приставал к его знакомой и сам распускал кулаки.

Эдуард Ким, зам. начальника Иртышского департамента экологии:

- Потом встал, начал бить по голове меня. Два-три раза ударил. Это были пьяные удары такие. Я резко встал. Возможно, оттолкнул его. Он упал. Он на ногах не мог стоять.

Главный экологический инспектор категорически отрицает, что превратил ресторан в боксерский ринг. Говорит, никого не избивал и намерен теперь защищать свое честное имя в суде. Между тем, побитый бизнесмен тоже может стать фигурантом уголовного дела. В полицию поступило заявление от работников бани. Они утверждают, что Касаткин устроил там дебош, перепугал весь персонал и даже требовал развлечений.

Зульфия Абдрахманова, администратор бани:

- Он спускается вниз и начал внизу уже дебоширить. Сел на кресло и начал требовать девочек. Потом увидел нашу банщицу Тогжан. И говорит: пусть она тогда отработает. Я говорю: Вы что говорите? Вы такой интеллигентный мужчина, так себя ведете некрасиво.

По всем фактам сейчас идут расследования. На инцидент в ресторане свет могли бы пролить записи с камер видеонаблюдения. Однако именно в тот день они почему-то не работали. Поэтому следствию теперь придется полагаться только на показания свидетелей.

 

Александр Подойников

 

Сайт ТК «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 20
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.424 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>