Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ертысбаев исключил повторение белорусского сценария выборов



Ертысбаев исключил повторение белорусского сценария выборов

Сажать за решетку оппонентов Президента Нурсултана Назарбаева по выборам нет мотивации и причин. Об этом заявил советник Президента по политическим вопросам Ермухамет Ертысбаев, сообщает «Интерфакс-Казахстан».

Он подчеркнул, что «этого не было, нет и не будет», добавив, что в условиях Казахстана белорусский сценарий проведения выборов не реалистичен. «Если вы имеете в виду некоторых беглых миллиардеров, то они не являются оппонентами Назарбаева, они являются государственными преступниками и имеют конкретные уголовные статьи. Я имею в виду тех наших «товарищей», которые за границей сейчас», - добавил Ертысбаев.


Он отметил, что лидеры политических партий, планирующие стать кандидатами в президенты на выборах, являются законопослушными гражданами страны, поэтому преследовать их смысла нет. «Это же не лидеры египетской оппозиции, которые людей выводят на улицы. Наша оппозиция очень скромная, добропорядочная, она работает виртуально - только в интернете делает заявления, народ их не видит и не слышит», - пояснил он, однако, не исключив, что в случае несогласия с итогами выборов лидеры казахстанской оппозиции могут вывести своих приверженцев на митинги протеста.

Ранее сообщалось, что досрочные президентские выборы назначены на 3 апреля 2011 года. Предположительно, помимо действующего главы государства Нурсултана Назарбаева, в них примут участие кандидаты от ряда партий.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.825 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>