Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Талдыкоргане прокуратура уличила монополиста в необоснованном повышении тарифов на теплоэнергию



В Талдыкоргане прокуратура уличила монополиста в необоснованном повышении тарифов на теплоэнергию

Талдыкорган. 4 февраля. Kazakhstan Today - В Талдыкоргане монополист вновь пытался повысить тарифы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алматинской области, городская прокуратура внесла протест в отношении монополиста.


В частности, протест был внесен надзорным органом по результатам изучения законности повышения тарифов на регулируемые услуги государственного предприятия «Талдыкоргантеплосервис», согласно приказу департамента по регулированию естественных монополий Алматинской области.

«Основанием опротестования указанного приказа послужила еще одна попытка монополиста необоснованно завысить свой тариф на услуги теплоэнергии», - поясняет пресс-служба.

Прокуратура города утверждает, что необоснованность и незаконность повышения тарифов была обусловлена мнимыми затратами монополиста, которые он предоставил в департамент.

В этой связи в приказ о повышении тарифов внесены соответствующие изменения, послужившие снижению затратной части тарифной сметы предприятия «Талдыкоргантеплосервис» на сумму около 180 млн тенге.

«Внесенный прокуратурой протест своевременно защитил права неограниченного круга лиц от незаконных действий монополиста, что позволило сэкономить бюджет каждой семьи», - отметили в пресс-службе.

Таким образом, мерами реагирования тариф на услуги теплоснабжения по городу Талдыкоргану за 1 квадратный метр с уровня 33,36 тенге снижен до 31,01 тенге (то есть снижен на 2,35 тенге), тариф за горячую воду на 1 человека в месяц с уровня 488,61 тенге снижен до 454,11 тенге (34,5 тенге), тариф за 1 кубометр горячей воды с уровня 152,69 тенге снижен до 141,91 тенге (10,78 тенге). Что в процентном соотношении составляет 8,74 %.

В настоящее время по выявленным нарушениям законности при формировании тарифной сметы прокуратурой города в адрес руководства департамента по регулированию естественных монополий Алматинской области внесено представление о привлечении к ответственности виновных должностных лиц данного ведомства.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.372 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>