Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Руководителей павлодарского управления комитета финконтроля будут судить за коррупцию



Руководителей павлодарского управления комитета финконтроля будут судить за коррупцию

 

Астана. 4 февраля. Kazakhstan Today - Руководителей управления Комитета финансового контроля и государственных закупок по Павлодарской области будут судить за коррупцию, передает Kazakhstan Today.

Заместитель начальника управления, начальник отдела исполнения контрольных мероприятий и главный специалист управления «обвиняются в совершении тяжкого коррупционного преступления», - сообщает Генеральная прокуратура РК


По результатам комплексной проверки по соблюдению бюджетного законодательства, исполнения и планирования бюджета Актогайского района были выявлены нарушения в ряде субъектов предпринимательства. Должностные лица обещали не указывать выявленные нарушения в акте проверки, но взамен потребовали от руководителей предприятия взятку.

После передачи взятки указанные руководители управления были задержаны сотрудниками финансовой полиции. В отношении них судом санкционирована мера пресечения в виде ареста.

По данным прокуратуры, 24 января 2011 года уголовное дело по обвинению должностных лиц управления направлено в суд №2 Павлодара.

Кроме того, в Павлодарской области арестован начальник департамента казначейства. Он стал четвертым обвиняемым по делу о хищении средств чиновниками департамента казначейства Павлодарской области, сообщает ИА «Новости Казахстан».

По информации финполиции области, хищение денег через подставных лиц продолжалось девять лет. За это время из государственного бюджета было похищено 299 млн тенге.

В настоящее время по делу арестованы четыре человека: первый руководитель департамента, его заместитель, начальник отдела кадров и начальник отдела финансового обеспечения.

На причастность к хищениям проверялись все бывшие руководители департамента за эти девять лет, но арестован только последний из них, который проработал в ведомстве чуть более двух лет.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.977 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>