Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЮКО ликвидирована очередная группа доморощенных гангстеров



В ЮКО ликвидирована очередная группа доморощенных гангстеров

 

Шымкент. 4 февраля. Kazakhstan Today - В городе Туркестане Южно-Казахстанской области ликвидировали преступную группу, на счету которой ряд разбойных нападений на дома предпринимателей, передает корреспондент агентства.

Как сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел (ДВД) ЮКО, 1 февраля в Туркестане полиция ликвидировала преступную группу, на счету которой ряд разбойных нападений на дома предпринимателей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам криминальной полиции ДВД удалось взять под стражу трех жителей города Туркестан, 1987 и 1986 годов рождения, которые подозреваются в совершении серии разбойных нападений.


«Действовали они в период с сентября 2010 года по январь 2011 года. Первую вылазку совершили 12 сентября 2010 года. Неизвестные лица в медицинских масках, угрожая оружием оператору одной из АЗС, расположенной в Кентау, похитили деньги в сумме 12 тыс. тенге, ноутбук и два сотовых телефона и скрылись с места происшествия», - сообщили в пресс-службе ДВД.

Во второй раз, преступная группа, в количестве трех человек, ночью 13 октября 2010 года напала на дом 38-летней предпринимательницы Туркестана. Неизвестные лица в масках, угрожая оружием, похитили деньги в сумме 240 тыс. тенге и золотые изделия на сумму 310 тыс. тенге, два сотовых телефона, документы и сейф.

Далее было совершено сразу два нападения на местных предпринимателей. В частности, 28 декабря 2010 года в ночное время трое неизвестных лиц в масках ворвались в дом 37-летнего предпринимателя, проживающего в Туркестане. Угрожая оружием хозяину дома, они забрали более 2 млн тенге. В ночь на 22 января 2011 года неизвестные лица в масках напали на дом 37-летнего жителя Туркестана, где угрожая оружием, они похитили деньги в сумме 3 тыс. китайских юаней и золотые изделия. Нанесенный ими материальный ущерб пострадавшим составил более 3 млн тенге.

«Изъяты вещественные доказательства: металлический сейф и 4 сотовых телефона. В данное время все задержанные взяты под стражу. Все они безработные, один из них 1987 года рождения ранее был судим условно за кражу в 2006 году. Ведется следствие. Проверяется причастность подозреваемых лиц и к другим преступлениям. Возбуждено уголовное дело по статье 179 УК РК (Разбой).

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.030 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>