Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Спецкомиссия расследует причины реакции после вакцинации



Спецкомиссия расследует причины реакции после вакцинации

Спецкомиссия расследует причины реакции после вакцинацииИтоги расследования инцидента, когда после введения вакцины против вируса папилломы две девочки оказались в реанимации, будут обнародованы примерно через пять недель.

По данным представителей Всемирной организации здравоохранения, подобный случай в мире зарегистрирован впервые. Инцидент произошел 3 октября в Майкаинской сельской школе Павлодарской области. После вакцинации против вируса папилломы человека двум школьницам стало плохо. У них развилась реакция по типу анафилактического шока. Сегодня утром обе девочки были выписаны из больницы. В комиссию по расследованию причин случившегося входят ведущие специалисты Казахстана, а также представители Всемирной организации здравоохранения. Они рассказали, что для вакцинации против вируса папилломы человека в Казахстане используются нидерландская и бельгийская вакцины. Специалисты уверены в качестве этих препаратов, так как они проходят жесткий контроль.

Айжан Есмагамбетова, главный санитарный врач РК:


- Сейчас проводится изучение документации, то есть все - от момента начала вакцинации до момента госпитализации. В принципе, в международной практике такого не было, чтобы в одном месте была реакция в течение 15 минут. Сейчас мы пытаемся выяснить причину.

Мелита Вуйнович, представитель ВОЗ:

- Профиль этой вакцины безопасен, как и вакцины против дифтерии, коклюша. ВОЗ сотрудничает со всеми странами мира, где побочные эффекты, которые могут быть зарегистрированы после иммунизации, расследуются. Вы можете быть уверены в том, что вакцина безопасна: 175 млн. доз в мире принимается.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.205 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>