Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Семее очерёдность на получение жилья превышает 5900 тысяч человек



В Семее очерёдность на получение жилья превышает 5900 тысяч человек

В Семее очерёдность на получение жилья превышает 5900 тысяч человекИз почти шести тысяч человек, состоящих в очереди на получение жилья в Семее, только семеро являются инвалидами и участниками войны. Столько же граждан включены в списки из-за того, что их жилье признано аварийным, - эти факты привела в своём выступлении на форуме НПО исполняющая обязанности заведующей сектором отдела ЖКХ Назым Жанболатова, сообщает Информационный центр ВКО.

По ее информации, из 5917 очередников на 1 октября 2013 г. - 3450 человек в списке относятся к категории социально-уязвимых слоев населения, 890 человек в списках — выпускники детских домов и дети, оставшиеся без попечения родителей, 2450 — это государственные служащие и работники бюджетной сферы.


Надо отметить, что житель города, состоящий в очереди под № 1 на получение квартиры, зарегистрирован ещё в 1986 году. «Очерёдность постоянно растёт, но коммунального жилья строится очень мало. В ближайшее время планируется сдача только лишь одного 72-х квартирного арендного дома в посёлке «Энергетик», где будут расселяться молодые семьи» сообщила Н.Жанболатова.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.872 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>