Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В РК к 2017 году предусмотрено увеличение прожиточного минимума - Минтруда



В РК к 2017 году предусмотрено увеличение прожиточного минимума - Минтруда

В РК к 2017 году предусмотрено увеличение прожиточного минимума - МинтрудаВ РК к 2017 году предусмотрено увеличение прожиточного минимума, сообщает официальному сайту пресс-служба Министерства труда и социальной защиты населения.

«Проектом Концепции социального развития Республики Казахстан до 2030 года предусмотрено к 2017 году увеличение прожиточного минимума за счет пересмотра его структуры и расширения ассортимента потребительской корзины с учетом экономических возможностей государства», - говорится в сообщении.


Так, Министерством с целью дальнейшего совершенствования величины прожиточного минимума с учетом изменения потребностей населения Казахстана совместно с Международной организацией труда за период с 2010 по 2012 г. проведена работа по изучению международного опыта по расчету величины ПМ и действующей методологии определения ПМ в Казахстане.

На сегодняшний день в Министерстве создана рабочая группа по выработке предложений по совершенствованию ПМ, в состав которой входят национальные и международные эксперты.

По итогам работы рабочей группы будут выработаны рекомендации, которые будут взяты за основу для дальнейшего совершенствования методики определения ПМ. Министерство труда и социальной защиты населения.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.059 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>