Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинцы активно скупают продукты из ВКО



Алматинцы активно скупают продукты из ВКО

Алматинцы активно скупают продукты из ВКОВ Алматы проходит сельскохозяйственная ярмарка, представленная товарами из Восточно-Казахстанской области, передает корреспондент .

Под 60 шатрами на 11 торговых точках сельхозпроизводители из 22 сельских округов Аягозского района выставили в ряд свою продукцию, включая мясные и национальные продукты на 12 тонн.


А именно: мясо, крупа, мед разных видов, яйца, кумыз, молоко, колбасные изделия, масло, а также деревянные поделки.

Предлагаемые продукты продают по сниженной цене. Так, стоимость за килограмм говядины составила 980 тенге, баранины - 950 тенге. Уже с момента начала открытия ярмарки, буквально за 40 минут, под одним из шатров у предпринимателя из ВКО алматинцы с лихвой раскупили все мясо. «Мясо вроде бы есть, и вроде бы нет»,- шутили покупатели, которым не досталось мясной продукции.

Очереди выстраивались и за медом. Стоимость средней баночки лечебного меда составила 700 тенге.

Посетили ярмарку и акимы ВКО Бердыбек Сапарбаев и градоначальник Алматы Ахметжан Есимов. «К нам приехала очень большая группа из ВКО. Мы благодарны акимату ВКО за то, что они отозвались на наше приглашение и привезли с собой большую делегацию, в числе которых бизнесмены, деятели искусства, культуры»,- сказал А.Есимов.

«Мы приехали специально по поручению Главы государства. Вы знаете, что Нурсултан Абишевич всегда дает поручения руководителям регионов в отношении кооперации, интеграции регионов. Мы считает, что это правильно, потому, что это необходимо. Кроме того, мы должны наладить тесные взаимоотношения между нашими предпринимателями. Мы хотели поддержать алматинцев, привезя им те товары, которых в городе мало. Речь идет о мясе, крупах, меде», - добавил аким ВКО.

Сельскохозяйственная ярмарка проходит в рамках Дней Восточно-казахстанской области в Алматы. Вчера прошел бизнес-форум в Доме дружбы, итогами которого стало двухстороннее подписание меморандумов о сотрудничестве на сумму более 15 млрд тенге.

Саяжан КАУКЕНОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.822 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>