Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На столичных рынках в преддверии Курбан айта подорожали продукты



На столичных рынках в преддверии Курбан айта подорожали продукты

На столичных рынках в преддверии Курбан айта подорожали продуктыВ Астане корреспонденты побывали на трех рынках столицы - «Шапагат», «Артем» и Центральном рынке - и сравнили цены на продукты.

Сделав опрос и сфотографировав ценники на продуктах, корреспонденты узнали, как изменились 11 октября цены у торговцев в преддверии праздника Курбан айт.


Так, цены на муку, яйца и сахар пока не подорожали, а вот урюк, изюм, курагу и орехи местные продавцы продают по цене от 1200 до 2500 тенге за килограмм. Причем стоимость варьируется в зависимости от желания и настроения продавца. К примеру, нам предложили на одном из рынков купить курагу за 1200 тенге, а через ряд продавец решил сделать нам скидку и продать за 900 тенге, хотя на ценнике было указано 1400 тенге.

Цены на баранину оказались стабильнее. Разница в цене составляла лишь 100 тенге. Самую дешевую баранину нам удалось найти по цене 1050 тенге за кг, самая дорогая оказалась по 1200 тенге.

На вопрос, будут ли торговцы поднимать цены на Курбан айт, все отвечавшие ссылались на закупочную стоимость товара, другими словами - по какой цене им привезут товар, по той и будут продавать.

Айгерим ТУКУШЕВА      

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.802 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>