Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске проектировщики дорог сэкономили на тротуарах



В Уральске проектировщики дорог сэкономили на тротуарах

В Уральске проектировщики дорог сэкономили на тротуарахВ Уральске проектировщики сэкономили на тротуарах при составлении сметы по ремонту улицы Гагарина, передает корреспондент . Люди вынуждены передвигаться по проезжей части.

Тротуары не предусмотрены. Так, очевидно, решили проектировщики, которые готовили сметную документацию по ремонту улицы Гагарина в районе мясокомбината. Люди сейчас ходят по дороге, рискуя попасть под машины. Подрядчики работ уверены, что это временные неудобства, которые закончатся после того, как по улице запустят пассажирский транспорт.

Город без окраин. Несколько лет назад такую программу запустили исполнительные органы. По замыслу чиновников, каждому жителю Уральска будут одинаково доступны все условия цивилизации. Однако, на деле выполнить этого до сих пор не удалось. Район мясокомбината до сих пор утопает в грязи. И даже ремонт дороги, на которую потратят почти 100 млн тенге, не решает проблему. Жители этого района передвигаются прямо по проезжей части, подвергая опасности свои жизнь и здоровье.


«Тротуаров нет. Я живу в затоне Чапаева. Там, вообще, у нас дороги в ужасном состоянии. Колдобины», — говорит житель города Екатерина Наугольнова.

Рядом с этой улицей средняя школа под говорящим номером 13. Ученики постоянно носят с собой вторую обувь. Первая пригодна только для передвижения по грязи.

«Ходим в сапогах. А автобус останавливается прямо в грязи», — сказал ученик СОШ №13 Владимир.

Дорожные строители говорят, что ремонт улицы Гагарина в 1,5 км подошел к финальной стадии. Скоро здесь будет уложен второй слой асфальта при помощи спецтехники, которая управляется при помощи компьютера. Дорожное полотно будет идеально ровное.

«В проекте не предусмотрены тротуары. Здесь необходимости в них нет нет. Запустим автобус, и люди будут на нем ездить», — сообщил заместитель реабилитационного управляющего ТОО «Уральскгордорстрой» Владимир Мансуров.

Хотелось бы, чтобы проектировщики и сметчики задумывались не только об экономии, но и интересах людей.

Сергей РОМАНОВ, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.457 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>