Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Причина загадочной смерти студентки Агротехнического университета до сих пор не установлена



Причина загадочной смерти студентки Агротехнического университета до сих пор не установлена

 

Причина загадочной смерти студентки Агротехнического университета до сих пор не установленаПричина загадочной смерти студентки Агротехнического университета до сих пор так и неясна. Почему Жанар Нургазина, поступившая в инфекционную больницу, вдруг скончалась в психиатрическом диспансере, уполномоченные медучреждения не объяснили даже руководству ВУЗа, где училась девушка, передает телеканал .

Жайнагуль Кусаинова, проректор по воспитательной работе Казахского агротехнического университета им. С. Сейфуллина:


Мы были в инфекционной больнице. Но там мы не получили конкретного ответа, почему нашу студентку направили в психиатрическую больницу.

По словам проректора, в инфекционной больнице их заверили, что девушка была не в состоянии адекватно отвечать на вопросы. Поэтому ее и направили в психиатрический диспансер. Однако в ВУЗе утверждают обратное, студентка Жанар Нургазина психически была абсолютно здорова. Работники обоих медучреждений отказывались прокомментировать ситуацию без официального разрешения управления здравоохранения. Нам удалось связаться с заместителем начальника управления по телефону.

Сабит Абдраимов, заместитель начальника Управления здравоохранения г. Астана:

Все сейчас проверяется, поэтому мы не можем дать никаких заключений, от чего скончалась девушка.

Между тем, в департаменте СЭС нам сказали, что девушка могла отравиться в студенческом общежитии, где сейчас идет проверка.

Салтанат Аубакирова, начальник отдела эпидемиологического контроля ДГСЭН г. Астана:

Отравление не было связано со столовой. Это просто из дома привезли домашнюю продукцию. Как правило, продукция, от которой отравление идет, неизвестного производителя. В данном случае девочке привезли родственники домашнюю продукцию, консервированную. Поэтому со столовой не связано.

Напомним, 2-го октября студентка 3-го курса Агротехнического университета Астаны Жанар Нургазина была доставлена в инфекционную больницу. Однако скончалась она в психиатрическом диспансере. Сейчас проводится экспертиза остатков пищи из желудка студентки, которую похоронили четвертого октября.

Асель ДОСПОЛОВА

 

Сайт телеканала Астана

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.244 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>