Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Прошедшее лето многим казахстанцам запомнилось испорченными отпусками



Прошедшее лето многим казахстанцам запомнилось испорченными отпусками

Прошедшее лето многим казахстанцам запомнилось испорченными отпускамиАСКАР МЕНДЫБАЕВ, корреспондент:

- Ежегодно Анталию посещают около 20 миллионов туристов. Этот курортный рай не стал исключением для наших соотечественников.  Во многом это цифру формируют казахстанцы. Но в этом году, благодаря банкротству некоторых  авиакомпаний и недобропорядочности отдельных туроператоров, этот рынок буквально сотрясали скандалы.

Тимур с женой и родственниками прилетали в турецкую Анталию больше 4 часов назад. Дозвониться до своего туроператора в Казахстане они не могут, а в аэропорту отельные гиды им сообщили, что их никто не ждал, и ни в каких списках они не значатся. Растерянные казахстанцы не знают, что делать.


Вот таких «нежданных гостей» только в аэропорту Анталии за это лето было несколько  сотен. Многих из них обманули на Родине. Недобросовестные турфирмы брали деньги за полный пансион, а оплачивали только перелеты. В итоге, отпускникам приходилось ждать перевода денег из Казахстана и оплачивать отдых дважды.

Немало шуму наделало и банкротство турецкой авиакомпании «Sky Airlines», тогда тысячи возмущенных туристов штурмовали своих туроператоров, ущерб исчислялся миллионами. Подвел и пресловутый турецкий all inclusive: в середине лета с отравлениями в больницы Кемера и Анталии попали десятки наших соотечественников.  Между тем, российских туристов  неприятности тоже не обошли стороной. Подруга популярной певицы Кати Лель также попала в подобную  передрягу.

КАТЯ ЛЕЛЬ, российская певица:

- Конечно, плохо, что обманывают. Это обидно.  Такие люди есть везде.  Надо не обращать на это внимания.

Между тем, турецкие власти пристально следят за порядком на этом рынке. Не секрет, что доходы от туризма существенно пополняют местную казну. Поэтому вреда нашему туристу от зарубежных компаний нет.

Однако и  сами туристы в долгу не остаются. Добравшись до долгожданного отдыха, наш человек гуляет на всю катушку. Ущербы от  таких гулянок, равно как и приводы в жандармерию, турецкие власти стараются не озвучивать.

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.783 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>