Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


43 жителям СКО, сдавшим оружие, будет выплачено более 1,5 млн тг



43 жителям СКО, сдавшим оружие, будет выплачено более 1,5 млн тг

43 жителям СКО, сдавшим оружие, будет выплачено более 1,5 млн тгАкция по добровольной сдаче оружия продолжается в Северо-Казахстанской области: 43  гражданам, сдавшим оружие и боеприпасы, будет выплачено вознаграждение на общую сумму более 1,5 миллионов тенге, сообщает ИА Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

«Акция по добровольной сдаче огнестрельного оружия, патронов и взрывчатых веществ, начавшаяся с 1 сентября, продлена до 31 октября», - сообщил  начальник отделения лицензирования и контроля за оборотом оружия Управления административной полиции ДВД области майор полиции Еркин Хамзин.

На сегодняшний день в ДВД Северо–Казахстанской области поступили заявления от 245 граждан о добровольной сдаче оружия и боеприпасов. Жители области  сдали 229 единицы гладкоствольного, 38 единиц нарезного длинноствольного оружия, 3 единицы нарезного короткоствольного, 2 единицы автоматического нарезного, 2 травматических оружия, 5091 патронов к нарезному оружию.


Самыми интересными экземплярами среди принесенных в полицию «столов» оказались пистолет-пулемет Шпагина и пистолет-пулемет «БОРЗ» калибра 9мм.

Как подчеркнул Еркин Хамзин, североказахстанцы, имеющие незаконные предметы вооружения, могут сдать его в любом территориальном органе внутренних дел за денежное вознаграждение, в размере от 10 месячных расчетных показателей до 100 месячных расчетных показателей. Выплата денежных средств будет осуществляться путем перечисления средств на лицевой счет.

На сегодняшний день комиссией рассмотрено и принято решение по выплате денежного вознаграждения  43  гражданам, сдавшим оружие и боеприпасы на общую сумму более 1,5 миллионов тенге.

Особо руководитель ЛРС подчеркнул, что добровольная сдача незаконно хранящегося оружия и боеприпасов освобождает человека от уголовной и административной ответственности.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.937 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>