Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Назарбаев предложил ужесточить наказание за вождение в нетрезвом виде



Назарбаев предложил ужесточить наказание за вождение в нетрезвом виде

Назарбаев предложил ужесточить наказание за вождение в нетрезвом видеГлава государства Нурсултан Назарбаев сегодня, в ходе расширенного заседания правительства РК в Акорде, выразил недовольство в связи с большим числом погибших в ДТП, передает корреспондент .

«Первое место занимаем по смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, второе место - по дорожно-транспортным происшествиям. Вчера я с Касымовым (министр МВД РК – Калмуханбет Касымов) разговаривал, в прошлом году на дорогах погибло 2 тысячи 145 человек. В этом году уже за 9 месяцев - 2 тысячи 273 человека. Увечья получили - 22 тысячи человек. Битва идет, как в Сирии, гибнут люди. И что, мы с этим будем мириться? Вчера спрашиваю, он говорит, нарушения правил дорожного движения, а для чего полиция стоит там?», - возмутился Президент.


«Надо ужесточить требования. Водитель, севший пьяный за руль - он уже заведомо преступник. Его надо наказывать по самой строгости закона, который у нас есть. Или надо усилить эти закон», - продолжил Глава государства.

«Давай думай вместе с Советом безопасности, что нам еще надо делать законодательно и так далее», - обратился к главе МВД Н.Назарбаев.

«Это безобразие просто, теряем людей. Мы лечим, хотим увеличить их количество и длительность жизни, а тут убиваем на дорогах. Занимайся», - сказал Президент.

Сабина СЕКСЕМБАЕВА

 

 

 

 

 

 

 

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.268 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>