Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Н.Назарбаев раскритиковал работу М.Тажина по созданию канонического учебника по истории



Н.Назарбаев раскритиковал работу М.Тажина по созданию канонического учебника по истории

Н.Назарбаев раскритиковал работу М.Тажина по созданию канонического учебника по историиГлава государства Нурсултан Назарбаев сегодня, в ходе расширенного заседания правительства, подверг критике данное им Госсекретарю РК Марату Тажину поручение по созданию канонического учебника по национальной истории, передает корреспондент .

«Теперь по всем этим вопросам нужно поднять роль СМИ. В наших СМИ, особенно в государственной части, освещается что угодно, но только не животрепещущие вопросы наши. Задача СМИ - нести объективную информацию людям и учить людей. Нести знания по современной экономике, по своевременной политике. То, что происходит внутри государства. Я поручил Государственному секретарю подумать о том, чтобы нам создать канонический учебник по истории страны. Марат Мухаммедказиевич превратил это в полный базар, вселенский, собрал кучу людей. История пишется как конституция профессионалами, которым надо помогать фактами, средствами. И обсуждается он тоже профессионалами, все народом», - заявил Президент.

«А мы во что превратили это? То есть получилось задание на тему «Давайте поговорим об истории». Везде мы легенду превращаем в историю, превозносим. Все относим к истории. Тогда чем занимаются те граждане наши, кто работает по идеологии?» - возмутился он.


Жанна НАКИПОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 16
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.552 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>