Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Госфонду необходимо ориентироваться на вопрос казахстанского содержания - Е.Никитинская



Госфонду необходимо ориентироваться на вопрос казахстанского содержания - Е.Никитинская

Госфонду необходимо ориентироваться на вопрос казахстанского содержания - Е.НикитинскаяДепутат Мажилиса Парламента РК Екатерина Никитинская считает, что за 5 лет существования, госфондом «Самрук-Казына» проделано много для поддержки казахстанского содержания.

«Я думаю, руководство очень старается быть транспарентным, учитывать требования сегодняшнего дня. Мне бы хотелось пожелать, чтобы «Самрук-Казына» продолжал ориентироваться на вопрос казахстанского содержания. Нам нужно отходить от сырьевой направленности», - прокомментировала депутат.

Кроме того, по ее мнению, к своему 5-летию госфонд подошел с правильным вопросом реструктуризации непрофильных активов, это будет способствовать повышению эффективности.


«Что же касается критики, считаю, что нужно повышать бюджетную дисциплину. Как депутат парламента при рассмотрении бюджета, могу сказать, что есть желание получить более полный развернутый ответ по этому вопрос. Мне кажется, это наносит определенный вред в отношении общественности к Фонду», -резюмировала она.

АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына» создано в 2008 году путем слияния акционерных обществ «Фонд устойчивого развития «Қазына» и «Казахстанский холдинг по управлению государственными активами «Самрук».

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.341 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>