Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Обустройство озера Сайран остается в планах городских властей Алматы



Обустройство озера Сайран остается в планах городских властей Алматы

Обустройство озера Сайран остается в планах городских властей АлматыВ акимате Алматы рассматривают возможности обустройства городского озера Сайран, однако пока проекты по строительству дельфинария и обустройству пляжной зоны не могут быть реализованы из-за некоторых законодательных норм. Об этом на встрече с журналистами отметил заместитель акима Алматы Ербол Шорманов, передает ИА Zakon.kz.

По словам Шорманова, до недавнего времени был один инвестор, который хотел построить на Сайране дельфинарий, а также благоустроить полностью всю пляжную зону и т.д. Но здесь они уперлись в некоторые законодательные вещи. «Инвестор подтвердил наличие у него финансовой возможности реализовать проект на своих условиях. Мы в принципе пошли бы на встречу, но согласно законодательству мы можем сейчас дать инвестору в аренду землю только на три года. А кто будет вкладывать, туда скажем 10 млн.долларов, за аренду на 3 года? Ему это не выгодно.


Он не может вести переговоры со своими потенциальными инвесторами, банками и т.д. Поэтому мы сейчас рассматриваем возможность других подходов и как только будет решение, мы его озвучим. Но Сайран у нас в планах (его максимальное обустройство) у нас присутствует», - сказал замакима.

Он также добавил, что по переносу автовокзала «Сайран» планов нет, так как здание находится в частных руках. «Поэтому пока автовокзал будет стоять как есть». Однако что касается автостанций, которые будут строить для иногороднего транспорта, Шорманов сообщил, что когда реализуют этот проект, уберут все иногородние автобусы. «Их в городе не будет они все будут на границе», - уточнил Шорманов.

 

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.073 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>