Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В результате наглой аферы житель Актау рискует остаться без квартиры



В результате наглой аферы житель Актау рискует остаться без квартиры

В результате наглой аферы житель Актау рискует остаться без квартирыТакая афера не снилась даже Остапу Бендеру. Вернувшись из отпуска, житель Актау Сергей Ахмиров обнаружил, что его двухкомнатной квартирой владеет абсолютно чужой ему человек. Причем право на жилье было передано нынешнему владельцу по суду.

Из Актау Сергей Ахмиров (на фото) уезжал буквально на пять дней. Вернувшись из отпуска, решил взять кредит в банке. Каково же было его удивление, когда в адресной справке он увидел, что его квартира по адресу 4-55 принадлежит некой 33-летней женщине.

- Эту квартиру я купил год тому назад. Как положено, у нотариуса оформил ее, заплатил деньги. В то время она принадлежала одной женщине. И вот в ЦОНе, когда я брал справку об отсутствии обременении, мне выдают документ, в котором указано, что якобы по решению суда от 6 июня текущего года эта квартира зарегистрирована за некую А. Я был в шоке. Я никому квартиру не продавал, в банке не закладывал. Перед законом я абсолютно чист, за мной нет ни одного правонарушения, чтобы лишить меня квартиры по суду, - рассказывает Сергей Ахмиров.


Как выяснилось, молодая женщина, чьи данные указанны в документе, вместе с мужем владели этой квартирой еще в 2008 году. Потом они ее продали. Однако во время продажи они скрыли тот факт, что были женаты. После этого времени квартира продавалась легально несколько раз. Сергей Ахмиров был уже четвертым по счету, кто купил это жилье.

По словам мужчины, скорее всего у молодой пары остались на руках старые документы от квартиры, однако каким образом молодой паре удалось переоформить квартиру на себя в департаменте юстиции, остается загадкой. Более того, как квартиру могли по суду передать женщине, если ни на одно заседание не был приглашен законный ее владелец Сергей Ахмиров.

Между тем, сейчас выясняется, что молодая пара не собирается проживать в этой квартире. В настоящее время женщина подала в суд на раздел имущества. Судебное заседание должно состояться буквально на днях. Когда Сергей Ахмиров узнал о данной афере, он обратился в суд с заявлением, в котором просил признать незаконным действия органов юстиции по регистрации прав о признании. Судья вынес определение в пользу истца. Согласно определению судьи, запрещено совершение каких-либо действий по распоряжению этой квартиры. Однако имея данное решение на руках, Сергей Борисович уверен, что аферисты в лице молодой пары в считанные дни разделят квартиру и тут же ее продадут.

- Скорее всего, у них уже есть покупатели. Пока я буду по судам доказывать, что лишился квартиры из-за мошенничества, могут пострадать честные люди, которые сейчас купят квартиру, принадлежащую мне на всех законных основаниях. Аналогичный случай, где фигурировали эти аферисты, произошел накануне. Таким же образом они лишили жилья мужчину в 1 микрорайоне. Поэтому я хочу предупредить людей, что настоящим владельцем квартиры по адресу 4-55-5 является Сергей Ахмиров, - говорит мужчина.

В этой истории возникает масса вопросов, и самый главный из них, кто из государственных органов мог совершить подлог. Сейчас Сергей Борисович обращается во всевозможные инстанции. Он намерен добиться справедливости.

Автор: Ланга Черешкайтес

Рекламно-информационный сайт Тумба

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.287 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>