Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Новая программа занятости должна решить проблемы самозанятого населения - К. Масимов



Новая программа занятости должна решить проблемы самозанятого населения - К. Масимов

 

АСТАНА. 3 февраля. BNews.kz - Новая программа занятости должна решить проблемы самозанятого населения Казахстана.  Об этом сегодня на коллегии в Министерстве труда и социальной защиты населения сообщил Премьер-министр РК Карим Масимов.

«Для нас важно решить не только временную какую-то проблему,  но и дать возможность, вот вы назвали цифру самозанятых, их у нас сегодня 2,7 млн человек. Это не безработные,  а самозанятые. Но эти люди выпадают из очень многих социальных вопросов, то есть они не отчисляют в пенсионные фонды, у них нет социальной возможности продвигаться вперед. Вот новая программа занятости, она должна решить эти принципиальные вопросы», - сказал К. Масимов, обращаясь к главе Минтруда.


Как сообщила сегодня на заседании Гульшара Абдыкаликова, на конец 2010 года численность самозанятого населения  в Казахстане составила 2,7 млн человек , из которых 1,3 млн заняты на личном подворье.

«Доходы этих семей не стабильны и не велики, они зачастую не охвачены социальной защиты и предоставлением социальных услуг, что в совокупности лишает их возможности самостоятельного выхода из порочного круга бедности», - отметила министр.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.294 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>