Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Отечественный автопром демонстрирует передовую динамику развития не только в РК, но и в мире - Альберт Рау



Отечественный автопром демонстрирует передовую динамику развития не только в РК, но и в мире - Альберт Рау

Альберт РауОтечественный автопром демонстрирует передовую динамику развития не только в РК, но и в мире. Об этом заявил в своем выступлении на состоявшейся сегодня в Астане церемонии торжественного открытия Первой Международной выставки автомобильного транспорта «Astana International Auto Salon - 2013» (AIAS-2013), первый вице-министр индустрии и новых технологий РК Альберт Рау.

По его словам, если говорить об успехах Программы индустриализации нашей страны, то за прошедшие 3 с лишним года, машиностроение можно отметить как одну из отраслей, которая демонстрирует передовую динамику развития, даже в мире. По сути, практически на пустом месте в Казахстане была создана новая отрасль. Развитию отечественного автопрома способствовало то, что для этого уже созрело и государство, и бизнес, и рынок. Объемы выпуска ежегодно удваиваются.

«Конечно, были и возможно остаются скептики, которые считают, что в Казахстане налажена лишь сборка автомобилей. Очень скоро этот скептицизм исчезнет, поскольку в конце текущего года мы переходим к полноценному производству, связанному со сваркой кузова, покраской и мелкоузловой сборкой. Так, мы выходим на объемы производства, которые сразу же дадут толчок развитию сопутствующих отраслей», - сказал А.Рау.


Первая Международная выставка автомобильного транспорта «Astana International Auto Salon - 2013» продлится 3 дня с 10 по 12 октября текущего года в столичном выставочном центре «Корме».

Автор: Асылбек Адылхан

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.046 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>