Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ликвидкомиссия намерена попросить акимат не настаивать на продаже особняка Беляева



Ликвидкомиссия намерена попросить акимат не настаивать на продаже особняка Беляева

Ликвидкомиссия намерена попросить акимат не настаивать на продаже особняка Беляева Сегодня, 10 октября, прошло очередное собрание вкладчиков несуществующего «Валют-Транзит Банка». Председатель ликвидкомиссии сообщил им, что продолжает борьбу за особняк, в котором когда-то жил Андрей Беляев со своей семьей, а теперь – его родственник. Здание уже отсудили, а вот выселить нынешних жильцов пока не получается.

- Наши оппоненты всячески пытаются затянуть это дело, – сказал на собрании председатель ликвидационной комиссии «Валют-Транзит Банка» Жандос Аманбеков. – То их судья не устраивает, то они просят передать дело в другой суд. Но это только вопрос времени. Потому что дом Беляева мы уже вернули, наши доводы во всех инстанциях поддержали. Поэтому еще месяц-два и мы добьемся выселения, а потом выставим особняк на торги.

Вместе с тем Жандос Казыкенович рассказал вкладчикам, что собирается написать письмо акиму области Бауржану Абдишеву. Дело в том, что администрация хочет выкупить здание бывшего детского сада. Но возможно, что чиновники будут торговаться.


- Мы хотим обратиться с письмом к акиму области о приобретении дома Беляева именно по той цене, которую установит оценочная компания, – пояснил Жандос Аманбеков. – Чтобы не было, как в прошлый раз, когда мы продавали территорию бывшего завода НКМЗ. Тогда к нам обратилась СПК «Сарыарка» с просьбой продать лот по сниженной цене и растянуть оплату на три месяца. С другой стороны, у нас уже был покупатель, который был готов приобрести его по оценочной стоимости. Получается, я оказался между молотом и наковальней.

В итоге председатель ликвидационной комиссии принял решение продавать объект, как положено. Поскольку уже были потенциальные покупатели. Да и в случае, если бы он согласился на предложение социально-предпринимательской корпорации «Сарыарка», его могли привлечь к ответственности за коррупцию. Ведь он не имеет право отдавать предпочтение какой-либо организации, пусть даже государственной.

Сколько стоит особняк Беляева, даже по предварительным данным, неизвестно. Оценщики пока не могут приступить к своей работе. Дом Беляева хоть по бумагам и принадлежит ликвидкомиссии, но доступа к нему нет. Такая возможность появиться только после положительного решения суда о выселении прежнего хозяина.

Автор: Елена Ульянкина

Сайт газеты «Новый вестник»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.273 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>