Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Экс-сотрудники КНБ РК получили тюремные сроки за убийство полицейского



Экс-сотрудники КНБ РК получили тюремные сроки за убийство полицейского

Экс-сотрудники КНБ РК получили тюремные сроки за убийство полицейскогоДело о смерти полицейского ДВД Мангистауской области Адлета Турсынбекова вновь рассмотрели в суде - в деле фигурируют бывшие сотрудники ДКНБ Мангистауской области, передает корреспондент  из зала межрайонного специализированного суда по уголовным делам Алматы.

Речь идет об инциденте, произошедшем несколько лет назад. Полицейский Адлет Турсынбеков был избит, а через две недели скончался в больнице. Суды первой инстанции рассматривали это дело дважды, если в Актау на скамье подсудимых был один человек, то в Алматы при повторном слушании оказались шестеро. По мнению отца умершего полицейского, за преступлением стоит некая мафия. Он считает, что его сына убили за то, что он задержал вымогателей, которых якобы покрывал сотрудник КНБ. Однако эти доводы суды не приняли.

Сегодня, 9 октября, главного обвиняемого Кайрата Айтбаева приговорили к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Экс-сотрудников КНБ Рената Бердалиева и Самата Сабалакова приговорили к шести и четырем годам лишения свободы соответственно.


Судья освободил из-под ареста еще троих фигурантов - Илью Гугиева, Мейрама Рахметова, Максата Айтуарова, признав их непричастными к преступлению. Однако судья постановил наложить арест на недвижимое и движимое имущество подсудимых. «Исковые требования о возмещении морального вреда в размере 38 миллионов тенге удовлетворить частично - с осужденных в качестве морального вреда взыскать 5 миллионов тенге», - сказал судья.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.878 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>