Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жители города Текели требуют уволить акима



Жители города Текели требуют уволить акима

 

Жители города Текели требуют уволить акимаАким-невидимка. Жители города Текели требуют уволить градоначальника за постоянные прогулы. По их словам, они уже два месяца не могут попасть к нему на прием. Они даже пытались завязать с акимом деловую переписку, но не получилось. На запросы горожан постоянно отвечают заместители.

Пенсионерку Людмилу Цой в акимате города Текели уже считают своей. Вот уже месяц она обивает порог местной администрации. Но все безуспешно. Аким Талгат Кайнарбеков просто игнорирует женщину и ее просьбы. А беспокоят пенсионерку бесхозные многоэтажки, таких по городу наберется с десяток.


Людмила Цой, жительница г. Текели:   

- Уже около месяца ходим, но не можем попасть. Так и не можем попасть. Один раз назначил и что-то у него случилось и мы не пошли.

Руководитель городской общественной палаты Владимир Евдоков с Людмилой Цой даже не знакомы. Но и он тоже не доволен работой акима Кайнарбекова. А дела ждут твердого решения государственного мужа. В Текели в ужасном состоянии мосты, но о их ремонте кроме, как населения никто не думает.

Владимир Евдоков, руководитель общественной палаты г. Текели:

- Вот даже аким Талдыкоргана. У него, наверное, в 5 раз больше населения и работы наверняка больше. Но он каждую неделю собирается с общественностью, он решает вопросы. А у нас не получается это сделать.

Александр Савельев, руководитель ассоциации предпринимателей г.Текели:

- Если он встречается с общественностью, назначает ей встречу на определенный день и час, то эта встреча ни в коем случае не должны отменяться.

И все же сегодня неуловимый аким оказался на работе. Люди, наконец-то, поняли, что это не мифический персонаж. Талгат Кайнарбеков на совещание специально пригласил весь городской актив. И рассказал, как много у акима работы.

Талгат Кайнарбеков, аким г. Текели:

- Совещания, селекторные совещания. Премьер министр селекторные совещания проводит. Есть коллегии областные, республиканские. Есть съезды, конференции. За это период я съездил в Восточно-Казахстанскую область на 3 дня, съездил в Астану на 4 дня в министерство, в областной прокуратуре посетил 2 коллегии.

Даже такой своей работоспособностью аким не смог расположить к себе население. Для них важны дела, а не слова и бесконечные совещания, которые не решают всех проблем текелийцев.

Саби Байбусинов, корреспондент:

- Скоро Текели ждут большие перемены. Город вошел в правительственную программу развития моногородов. В ближайшее время здесь намерены запустить ряд предприятий и создать сотни рабочих мест. Именно тогда, городу понадобится хозяин, который будет всем руководить лично.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.375 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>